Kollegium___________________________________________

 

 

Wie sagt man? Klein aber fein :-)

 

 

Name

Hauptunterrichtsfächer

Aufgabenbereiche

Sprechzeiten

-in dieser Spalte finden Sie

die Sprechzeiten unserer Lehrkräfte-

Jutta Mangelmann

D/GSW

Schulleiterin

Mitglied im Schulvorstand

 

Anika Baule

MA/BIO/Wi/GSW

Klassenlehrerin 10a

Fachleitung WI

Mo. + Mit + Do. 16.00 - 18.00 Uhr

Daniela Bednarek

D/MA

Sonderpädagogische Förderung

-/-

Mark Berger

D/We/E

Klassenlehrer 5a

Fachleitung WE/TE

Mitglied im Schulvorstand

 

Anke Blankenforth

D/MA/GSW

Klassenlehrerin 7b

Fachleitung GSW

 

Hilke Burke

SP/D/GSW

Klassenlehrerin 9b

Fachleitung SP

Di. 10.00 - 11.00 Uhr   &  19.30 - 20.00 Uhr

David Cordes

CH/PH/MA/MU

Klassenlehrer 9a

Fachleitung CH

Bücherausleihe

 

Anne Dreier

 Sonderpädagogische Förderung 

Yvonne Dressel

MA/KU/TG/CH/PH

Klassenlehrerin 6a

musisch/-künstlerische Leitung

 

Dörthe Firchau

E/GSW

Lehrerin im Vorbereitungsdienst

Datenschutzbeauftragte

Di. + Do. + Fr. 9.00 - 10.00 Uhr

Heike Groß

MA/BIO/TG

Klassenlehrerin 9c

Fachleitung BIO / HW

Mo. 17.00 - 18.00 Uhr

Do. 10.00 - 11.00 Uhr

Dunja Heckert

 -/-

Schulsekretärin

 Mo. - Fr. 8.00 - 12.00

André Holzmüller

D/MA

Sonderpädagogische Förderung

 

Stefan Jackisch

CH/TE/PH/MA

Sicherheitsbeauftragter

Klassenlehrer 8a

 

Detlef Kloster

ITG/TE/MA/GSW

Personalrat

Klassenlehrer 8b

Fachleitung ITG

Hompage Erstellung

Mo .+ Mit. 14.30 -15.30 Uhr

Jessika Köhler

E/HW

 

Klassenlehrerin 5b

Di. + Mit. 14.00 - 15.00 Uhr

Friederike Kohler

D/KU/GSW

Beratungslehrerin für

SchülerInnen/Eltern/Lehrer

Teamklassenlehrerin 7a

musisch/-künstlerische Leitung

Di. 19.00 - 20.00 Uhr

Bozena Kopp

D/MA

Sonderpädagogische Förderung

 

Falko Lechel

E/BioLehrer im Vorbereitungsdienst 
Friedhelm Maas

M/BIO/GSW

 

Klassenlehrer 6b

Fachleitung MA

Mo. bis Do.: 8.00 - 9.00 Uhr

Agnieszka Polanowska

DAZ/D/KU

Betreuung der DAZ SchülerInnen

Di. + Do. 17.00 - 18.00 Uhr

Julia Tröger Scheurenthaler

DSonderpädagische Förderung 
Andreas Thomforde  Jugendozialarbeiter am Schulzentrum Süd -siehe Link-

Isabell Uhlendorf

D/E/GSW/BIO

Gleichstellungsbeauftragte

Beauftragte für Schwerbehinderte

Teamklassenlehrerin 7a

Fachleitung D

Mo. + Mit. + Do. 17.00 - 18.00 Uhr

Miriam Varnhorn

 -/-

Schulsozialarbeiterin

-siehe Link-

Alexandra Viehmann

E/Ma

Fachleitung E

Mo. + Do. 17.00 - 18.00 Uhr
Christine Wilkens  DSonderpädagogischee FörderungMo. 14.00 - 15.00 Uhr

Marieke Wübker

 Bio/ChLehrerin im VorbereitungsdienstMit. 10.00 - 11.00 Uhr

Janne Wulff

 -/-

Berufseinstiegsbegleiterin des BNW

-/-

 

Abordnungen

   

Fiege Alexander

SP-/- 

Langer Susanne

SP-/-frau.langer@halepaghen.de

Lemoine Lukas

SP/GSW-/- 
Matthes KatrinE/GSW-/-mts@gymbuxsued.de

Otten Hinnerk

M-/- 

Schiefke Katrin

E/KU-/-Mo. - Do. 20.00 - 20.30 Uhr

Steudtner Christian

HW-/- 

 

Falls Sie Kontakt zu einer Lehrerin/einem Lehrer aufnehmen möchten, schreiben Sie bitte an unsere Schuladresse mit Nennung des Lehrernamens und Klassenbezeichnung.

.