Hauptschule-Süd Buxtehude
Startseite
Aktuelles
Unterricht
Kollegium
Schulsozialarbeit
Beratungslehrerin
Bewerbung
Partnerschule
Download/Links
Kontakt/Impressum

Kollegium

 


Wie sagt man? Klein aber fein :-)

 

Name

Haupt-

unterrichtsfächer

Aufgabenbereiche

Mangelmann

Jutta
D/GSW

Schulleiterin

Mitglied im Schulvorstand

Cordes

David

CH/PH/MA/MU

Kommissarischer Konrektor

Klassenlehrer 8a

Fachleitung CH

Heckert

Dunja

 -/-

Schulsekretärin

Varnhorn

Miriam

 -/-

Schulsozialarbeiterin

(siehe auch Link auf dieser

Seite)

Wulff

Janne

 -/-

Berufseinstiegsbegleiterin des BNW

(siehe auch unter LINKS)

Kloster

Detlef

ITG/TE/MA/GSW

Personalrat

Hompage Erstellung

Fachleitung ITG

Klassenlehrer 7b

Kohler

Friederike

D/KU/GSW

Beratungslehrerin für

SchülerInnen/Eltern/Lehrer

Teamklassenlehrerin 6a

musisch/-künstlerische Leitung

Uhlendorf

Isabell

D/E/GSW/BIO

Gleichstellungsbeauftragte

Beauftragte für Schwerbehinderte

Teamklassenlehrerin 6a

Fachleitung D

Mitglied im Schulvorstand

Jackisch

Stefan

CH/TE/PH/MA

Sicherheitsbeauftragter

Klassenlehrer 7a

Baule

Anika

MA/BIO/Wi/GSW

Klassenlehrerin 9a

Fachleitung WI

Bednarek

Daniela

MA

Sonderpädagogische Förderung

Berger

Mark

D/We/E

Klassenlehrer 10a

Fachleitung WE/TE

Blankenforth

Anke

D/MA/GSW

Klassenlehrerin 6b

Fachleitung GSW

Burke

Hilke

SP/D/GSW

Klassenlehrerin 8b

Fachleitung SP

Dreier

Anne

 Sonderpädagogische Förderung

De Serio

Giovanna

E/D

Lehrerin im Vorbereitungsdienst

Dressel

Yvonne

MA/KU/TG/CH/PH

Klassenlehrerin 5a

musisch/-künstlerische Leitung

Firchau

Dörthe

E/GSWFachlehrerin

Fritz

Svenja

MaAbordnung

Groß

Heike

MA/BIO/TG

Klassenlehrerin 8c

Fachleitung BIO / HW

Hegmann

Frank

D/E/WNAbordnung

Holzmüller

André

D/MA

Sonderpädagogische Förderung

von Kampen

Kerstin

  Abordnung

Kopp

Bozena

D/MA

Sonderpädagogische

Förderung

Köhler

Jessika

E/HW

 

Lehrerin im Vorbereitungsdienst

Lemoine

Lukas

SP/GSWAbordnung
Maas

Friedhelm

M/BIO/GSW

 

Klassenlehrer 5b

Fachleitung MA

Nicolaus

Svenja

 Abordnung

Polanowska

Agnieszka

DAZ/D/KU

Betreuung der DAZ

SchülerInnen

Rodriguez Plata

Rayco

SPLehrer im Vorbereitungsdienst

Tröger Scheurenthaler

Julia

DSonderpädagische Förderung

Viehmann

Alexandra

E/Ma

Klassenlehrerin 9b

Fachleitung E

 

Falls Sie Kontakt zu einer Lehrerin/einem Lehrer aufnehmen möchten, schreiben Sie bitte an unsere Schuladresse mit Nennung des Lehrernamens und Klassenbezeichnung.

Top
Letzte Aktualisierung: 01.07.2019//8.00h
.