Kollegium___________________________________________

 

 

Wie sagt man? Klein aber fein :-)

 

 

Name

Hauptunterrichtsfächer

Aufgabenbereiche

Jutta Mangelmann

D/GSW

Schulleiterin

Mitglied im Schulvorstand

David Cordes

CH/PH/MA/MU

Kommissarischer Konrektor

Klassenlehrer 9a

Fachleitung CH

Dunja Heckert

 -/-

Schulsekretärin

Miriam Varnhorn

 -/-

Schulsozialarbeiterin Link

Janne Wulff

 -/-

Berufseinstiegsbegleiterin des BNW

Detlef Kloster

ITG/TE/MA/GSW

Personalrat

Klassenlehrer 8b

Fachleitung ITG

Hompage Erstellung

Kaffeebeauftragter ;-)

Friederike Kohler

D/KU/GSW

Beratungslehrerin für

SchülerInnen/Eltern/Lehrer Link

Teamklassenlehrerin 7a

musisch/-künstlerische Leitung

Isabell Uhlendorf

D/E/GSW/BIO

Gleichstellungsbeauftragte

Beauftragte für Schwerbehinderte

Teamklassenlehrerin 7a

Fachleitung D

Mitglied im Schulvorstand

Stefan Jackisch

CH/TE/PH/MA

Sicherheitsbeauftragter

Klassenlehrer 8a

Anika Baule

MA/BIO/Wi/GSW

Klassenlehrerin 10a

Fachleitung WI

Daniela Bednarek

D/MA

Sonderpädagogische Förderung

Mark Berger

D/We/E

Klassenlehrer 5a

Fachleitung WE/TE

Anke Blankenforth

D/MA/GSW

Klassenlehrerin 7b

Fachleitung GSW

Hilke Burke

SP/D/GSW

Klassenlehrerin 9b

Fachleitung SP

Anne Dreier

 Sonderpädagogische Förderung

Yvonne Dressel

MA/KU/TG/CH/PH

Klassenlehrerin 6a

musisch/-künstlerische Leitung

Dörthe Firchau

E/GSWLehrerin im Vorbereitungsdienst

Heike Groß

MA/BIO/TG

Klassenlehrerin 9c

Fachleitung BIO / HW

André Holzmüller

D/MA

Sonderpädagogische Förderung

Bozena Kopp

D/MA

Sonderpädagogische Förderung

Falko Lechel

E/BioLehrer im Vorbereitungsdienst

Jessika Köhler

E/HW

 

Klassenlehrerin 5b

Friedhelm Maas

M/BIO/GSW

 

Klassenlehrer 6b

Fachleitung MA

Agnieszka Polanowska

DAZ/D/KU

Betreuung der DAZ SchülerInnen

JuliaTröger Scheurenthaler

DSonderpädagische Förderung

Alexandra Viehmann

E/Ma

Fachleitung E

Marieke Wübker

 Bio/ChLehrerin im Vorbereitungsdienst

 

Abordnungen

  

Fiege Alexander

SP-/-

Langer Susanne

 -/-

Lemoine Lukas

SP/GSW-/-

Otten Hinnerk

 -/-

Schiefke Katin

E-/-

Steudtner Christian

HW-/-

 

Falls Sie Kontakt zu einer Lehrerin/einem Lehrer aufnehmen möchten, schreiben Sie bitte an unsere Schuladresse mit Nennung des Lehrernamens und Klassenbezeichnung.

.